Суд обязал оренбурженку избавиться от 15 бездомных собак

Центральный районный суд Оренбурга рассмотрел гражданское дело по необычному иску.

Жительница областного центра в своём иске пояснила, что её соседка на территории своего дома незаконно устроила собачий приют, при этом должного ухода собакам не обеспечивает. Ситуацию усугубляет то, что с ноября 2020 года женщина в доме не живёт, собаки находятся одни. Со двора идёт невыносимый запах, в том числе от трупов собак. Истица очень опасается за свою жизнь и жизнь детей, поскольку дворняги выбегают на улицу. К тому же, голодные животные громко лают, чем нарушают тишину ночью.

– Судом установлено, что на территории земельного участка находятся больше 15 собак, что подтверждается неоднократными ответами различных организаций. Также было подтверждено, что владелица самовольного приюта по указанному адресу не проживает, поскольку дом сгорел, – пояснила консультант Центрального районного суда Оренбурга Анастасия Лахнюкова.

На суде ответчица объясняла, что никакого приюта она специально не создавала: собаки сами не хотят покидать двор. Этим утверждениям суд не внял. Изучив все доказательства, судья запретил оренбурженке содержать бездомных животных на земельном участке и обязал её в течение месяца вывезти всех собак в пункты временного содержания животных. Решение суда не вступило в законную силу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top