Студенты Медногорского индустриального колледжа получили скиллс-паспорта

Со 2 по 26 ноября для студентов Медногорского индустриального колледжа организовано обучение по программе дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции, с привлечением инфраструктуры Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Программа направлена на оказание мер поддержки в сфере занятости населения. 20 студентов колледжа (механики, теплотехники, металлурги) – выпускники 2021 года, получили свидетельства по основной программе профессионального обучения по профессии «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию» с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Электромонтаж».

Обучившись новой профессии, студенты приобрели дополнительные профессиональные навыки: монтаж проводов и кабелей, пользование приборами для проверки электрических величин, коммутирование проводников внутри щитов и боксов в соответствии с электрическими схемами, подключение оборудования в соответствии с инструкциями согласно действующим стандартам, правилам и инструкциям изготовителя, настройка и программирование различных технологических процессов с применением программируемых логических реле.

Итоговая аттестация была проведена в форме демонстрационного экзамена. Все студенты справились с поставленной задачей. По итогам экзамена всем обучающимся был присвоен 3 разряд и выдан скиллс-паспорт «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top