37 раз продали алкоголь детям в Дзержинском районе Оренбурга

В Оренбурге инспекторами по делам несовершеннолетних с начала 2020 выявлено 37 фактов продажи алкоголя несовершеннолетним на территории Дзержинского района.

Так, накануне выявлен факт реализации несовершеннолетнему алкогольной продукции продавцом магазина разливных напитков на улице Сергея Лазо.

В настоящее время продавец привлечена к административной ответственности предусмотренной частью 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

– Очень важно пресекать реализацию спиртного несовершеннолетних и справедливо наказывать тех, кто продает алкоголь подросткам, ведь мы – взрослые люди, а значит, в первую очередь именно мы все вместе и каждый по отдельности отвечаем за будущее наших детей, – выразила свое мнение член общественного Совета при МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Жаплова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top