Студентка ОГУ стала победителем чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»

Финальные состязания VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» прошли в Казани с 20 по 24 мая. В них приняли участие более 1500 конкурсантов, которые соревновались в мастерстве по 91 компетенции.

Одна из них – «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома» – проводилась в формате выставки. В этом году она была специально разработана Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с международными стандартами Worldskills.

Оренбургский госуниверситет был в числе первых шести площадок в России, на которой эту компетенцию презентовали и провели первые отборы участников. Студентке Кумертауского филиала (КФ) ОГУ Яне Костиной, как победителю регионального этапа Worldskills, уже предложили по окончании учебы работу в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Башкортостана.

Четверокурснице КФ ОГУ пришлось три дня состязаться с представителями Ярославской, Брянской, Челябинской областей и Татарстана.

В итоге Яна Костина и её наставник – старший преподаватель КФ ОГУ Гузалия Черноглазова – были признаны победителями VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» в компетенции «Эксплуатация и обслуживание многоквартирного дома».

Впереди – участие в Мировом чемпионате по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills, который пройдет в Казани 22 – 27 августа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top