Статус резидента ОЭЗ «Оренбуржье» получил молкомбинат «Красногорский»

Экспертный совет по особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Оренбуржье» одобрил заявку молочного комбината «Красногорский» на ведение производственной деятельности в ОЭЗ на инвестиционной площадке в Оренбурге.

– Когда мы только готовили заявку на создание ОЭЗ, то молочный комбинат был в числе тех потенциальных резидентов, которые поверили в особую экономическую зону ещё на этапе оформления документов. Сегодня мы видим, что предприятие активно строится, и налоговые льготы и преференции, действующие на территории ОЭЗ, помогут комбинату выпускать продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в нашем регионе, но и в соседних субъектах и Казахстане, – отметил вице-губернатор по экономической и инвестиционной политике Игнат Петухов.

Инвестиции в проект молочного комбината составят 1,3 млрд рублей. Резидент планирует создать более 80 рабочих мест. Сумма налоговых поступлений в бюджеты всех уровней за первые 10 лет реализации проекта до 2032 года составит более 481 млн рублей, в том числе в консолидированный бюджет Оренбургской области – более 143 млн рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top