Спортзалу в Подгородней Покровке позавидуют и горожане

Завтра, 17 января, в Подгородней Покровке Оренбургского района пройдёт открытие спортзала после капитального ремонта.

Спортзал относится к аграрному колледжу, однако планируется, что заниматься спортом в нём смогут не только студенты, но и ученики здешней школы. В колледже теперь работают спортивные секции по легкой атлетике, гиревому спорту, греко-римской борьбе, футболу, лыжным гонкам (туризму), полиатлону и волейболу. Администрация намерена открыть спортивные секции и для ребят из соседних школ.

В день открытия в новом спортзале сразу пройдут первые соревнования среди школьников Оренбургского района. Программу для состязаний разработали студенты по компетенции «Физическая культура» Оренбургского педколледжа имени Калугина.

Ремонт отдельно стоящего спортзала колледжа площадью более тысячи квадратных метров был проведен за полгода и завершился в декабре. В здании были проведены общестроительные работы в борцовском и тренажерном залах, четырех раздевалках. Заменены канализация и водопровод в туалетах и душевых, отопление, вентиляция, электроснабжение, приведена в соответствие требованиям пожарная сигнализация.

По данным регионального министерства образования, на ремонт спортивного зала из областного бюджета было выделено более 22 миллионов рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top