Спортзал в селе Самородово под Оренбургом отремонтируют до 1 октября

Первый заместитель главы Оренбурга Сергей Салмин посетил оренбургские посёлки Самородово, Бердянку и Нижнесакмарский.

В школе №70 в посёлке Самородово идёт капитальный ремонт спортивного зала. По словам директора образовательного учреждения Людмилы Мироновской, часть работ уже выполнена в полном объеме. В настоящее время идут штукатурные и отделочные работы.

Ремонт спортивного зала стартовал в конце июля. Сумма проекта – 3 млн рублей. Работы будут завершены до 1 октября.

В посёлке Бердянка Сергей Салмин оценил состояние и содержание автомобильных дорог. Асфальтовое покрытие капитально не ремонтировалось с конца 90-х годов – проводился только ямочный ремонт. Помимо дорог, жителей поселка очень волнует проблема, связанная с освещением. Сергей Салмин отметил, что необходимые решения по этому вопросу будут приняты до конца текущего года. Ремонт дорог в Бердянке запланирован на строительный сезон следующего года.

В посёлке Нижнесакмарском первый заместитель главы Оренбурга побывал совместно с представителями регионального министерства строительства, Законодательного Собрания, управления жилищно-коммунального хозяйства и департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга.

Рабочая группа посетила школу №37 и детский сад в поселке. В детсаде полностью обновили фасад здания. Ремонтные работы завершились в августе текущего года.

– Оренбургские поселки нуждаются в развитии. Общими усилиями мы постараемся навести здесь порядок. Будем активно работать и возрождать сети, связанные с коммунальной и дорожной инфраструктурой в сельских населенных пунктах. Что касается социальных объектов, школы и детсады наполнены, ребята посещают их с удовольствием. Людям нравится жить за городом, и мы сделаем все для того, чтобы в селах им было максимально комфортно. Уверен, нам всё по силам, – подчеркнул Сергей Салмин.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top