«Южный Урал» пополнил нападающий из Финляндии

Хоккейный клуб «Южный Урал» из Оренбургской области, представляющий Орск в Высшей хоккейной лиге, заключил два просмотровых контракта с нападающими Паулем Манушиным и Виталием Дзиовом. 

Пауль Манушин родился в 1989 года, воспитанник финской хоккейной школы «Йокерит». Играл в малоизвестных командах Финляндии, затем перебрался в Россию, где сначала был приглашен в «Нефтехимик» их Нижнекамска, отметившись там заброшенной шайбой на предсезонном турнире.

После Пауль выступал за ХК «Рязань», саратовский «Кристалл», ХК «Саров», сыграв, правда, в этих командах всего по одному матчу. Сезон 2013/14 Пауль начал в Караганде, в местном «Беркуте», а уже в следующем сезоне полностью раскрылся в «Горняке» г.Рудный, сыграв 65 матчей, набрав 31 очко (15+16), 10 минут штрафа, при коэффициенте полезности «минус 1». 

Еще один форвард – и вовсе из Оренбурга. 23-летний Виталий Дзиов начинал карьеру в оренбургских «Белых Тиграх» (МХЛ), позже перебрался в Новосибирск, играл за «Сибирских Снайперов». Дебют в ВХЛ состоялся в сезоне 2013/14 годов. Виталий сыграл 6 матчей в составе красноярского «Сокола». После выступал В МХЛ-Б в составе «Красноярских Рысей» (30 матчей, 9+14) и МХК «Дмитров» (39 матчей, 10+16). В 2015 году Дзиов перебрался в «Горняк» их Рудного.

Ранее орский клуб заявил о подписании контрактов с тремя защитниками и двумя вратарями.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top