Сотрудники Оренбургского молкомбината прошли обучение на «Фабрике офисных процессов»

В начале марта сотрудники ООО «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат» прошли обучение на площадке Фабрики офисных процессов и получили практический опыт применения инструментов бережливого производства.

Фабрика офисных процессов создана Региональным центром компетенции (РЦК) в рамках национального проекта «Производительность труда»

Еще в сентябре 2020 года ООО «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат» стало участником нацпроекта при поддержке экспертов Федерального центра компетенций.

ООО «А7 Агро – Оренбургский молочный комбинат» – крупнейшее предприятие молокоперерабатывающей отрасли Оренбуржья. Комбинат основан в 1969 году, модернизирован в 2008-м.

 Сейчас предприятие активно внедряет инструменты бережливого производства, в том числе в офисных процессах.

На Фабрике офисных процессов участники за один день выполняют задания по подготовке договоров поставки материалов и достигают таких показателей, как сокращение времени протекания процесса, количества передвижений сотрудников и документов. Также на тренинге решают задачи по   минимизации себестоимости и роста прибыли предприятия. По итогам учебной программы участники определяют, каким образом улучшения влияют на операционные и экономические показатели.

Новые знания и навыки картирования применяются затем на рабочих местах.

Национальный проект «Производительность труда» разработан во исполнение майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году, он призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

В рамках нацпроекта разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает финансовое стимулирование, а также экспертную помощь в оптимизации производственных процессов.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефону 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected], а также на сайте производительность56.рф.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top