Сотрудник Регионального центра компетенций Оренбуржья получил сертификат тренера второго модуля

Денис Ахматов в рамках нацпроекта «Продолжительность труда «прошёл сертификацию в Москве с 16 по 18 мая в АНО «Федеральный центр компетенций».  

Трехэтапная сертификация по программам второго модуля включает:

– «Стандартизированную работу»;

– «Быструю переналадку SMED»;

– «Методику решения проблем»;

– «Анализ эффективности оборудования OEE»;

– «Автономное обслуживание».

Данный модуль тренингов является вторым этапом обучения рабочей группы предприятия. Сотрудники предприятий узнают, что такое стандартизированная работа, какие инструменты используются в методике решения проблем и как их применение влияет на финансовую модель предприятия.

Быстрая переналадка «SMED» позволяет оперативно переходить с выпуска одного вида продукции на другой, сократить потери времени и затраты, увеличить ассортимент, расширить круг клиентов.

С помощью анализа эффективности оборудования (OEE) можно определить потенциал использования станков, машин и механизмов, задействованных в производственных процессах. На тренинге участников научили, как рассчитывать коэффициент эффективности оборудования и как изучить факторы, оказывающие влияние на работоспособность и производительность оборудования.

Нацпроект «Производительность труда» будет реализован в России до конца 2024 года. Проект направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости. В Оренбургской области ближайшие три года участниками нацпроекта станут 44 компании. Для реализации поставленных задач на территории региона действует Региональный центр компетенций.

Подать соответствующую заявку можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить, обратившись в Региональный центр компетенций Оренбургской области по телефонам: 8 909 613 58 78 или по электронной почте: [email protected].

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top