Снег и метель: в Оренбуржье столкнулись тепло и холод

По прогнозам синоптиков Приволжского УГМС, в Оренбургской области на текущей неделе ожидается контрастная погода: мороз и метели.

Причиной этого стало противостояние холодной и тёплой воздушных масс на востоке и западе области. В зоне взаимодействия холодного и теплого воздуха усилится ветер до порывистого, в большинстве районов будет наблюдаться снег и мести метель.

Сегодня ночью, 6 февраля, было облачно с прояснениями. В большинстве районов прошёл небольшой и умеренный. Местами отмечался сильный снег, метель, слабый туман и гололедно-изморозевые отложения. Ветер юго-восточный 6-11 м/с, местами порывы достигали 13-18 м/с. Температура воздуха составила -19 … -24 °C, местами на западе -13,-18, местами на востоке -28,-33 °C. На дорогах снежные заносы, накат.

Днём также будет облачно с прояснениями. В большинстве районов пройдёт небольшой и умеренный снег, местами ожидается метель, слабый туман и слабые гололедно-изморозевые отложения.

Ветер не изменит направление, его скорость составит 5-10 м/с, местами порывы будут достигать 11-16 м/с. Столбики термометров покажут -11 … -16 °C, местами -19,-24 °C. На дорогах снежные заносы, накат.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Scroll to top