Скончался известный оренбургский продюсер Давид Чарный

Известие о его кончине на 86-м году жизни пришло сегодня, 24 марта.

Давид Исаакович родился 25 сентября 1934 года. Оренбуржцам он запомнился, как один из первых культорганизаторов, занявшихся в постперестроечное время большими культурными проектами.

По образованию Давид Чарный – инженер-механик, окончил в 1972 году оренбургский сельскохозяйственный институт. Долго работал главным конструктором на заводе «Радиатор», опубликовал более 50 научных статей.

В 1992 году Давид Чарный резко сменил карьеру. После завершения режиссёрских курсов в Екатеринбурге занялся продюсерской работой. Организовал получивший со временем всероссийскую известность еврейский фестиваль «Шалом». Обосновал продюсерский центр «Регион-концерт».

Его фирма привозила в Оренбург не один десяток известных на всю страну певцов с концертами. Далее Чарный делает ещё один поворот в своей судьбе и переходит на модельный бизнес. Организовывал региональные отборочные туры на конкурс «Мисс Россия».

Имеет звание «Заслуженный работник культуры России». Соболезнование по поводу утраты выразила оренбургская Еврейская национальная культурная автономия.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top