Школьный автопарк области пополнился 76 новыми автобусами

Сегодня вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова вручила директорам школ документы на 76 новых автобусов и «Газелей».

– Хочу от имени губернатора Дениса Владимировича Паслера поздравить вас с этим огромным событием. Надо отметить, что впервые за два года мы вручаем такое большое количество транспорта. Почти в два раза больше, чем раньше! – заявила Татьяна Савинова, добавив, что в планах пополнить школьный автопарк ещё 177 автобусами.

Директор Орского детского дома Елена Крахмалёва, получившая для своего заведения две «Газели», не скрывала радости: старым микроавтобусам уже исполнилось по двенадцать лет, их по нормам надо было бы заменить ещё два года назад.

Директор Северной средней общеобразовательной школы Алексей Каляев получил две «Газели» и автобус. Полученный транспорт идет не в дополнение к имеющемуся, он заменяет тот, который эксплуатировать больше нельзя.

Через полчаса «оранжевая река» покинула территорию Автоколонны №1825, где проходило всё действо, и распалась на блестящие от новизны ПАЗики и газели, которые устремились в Адамовский, Северный, Переволоцкий, Ташлинский, Шарлыкский и другие районы области.

Фото Валерия Гунькова

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top