Школьницы из Сорочинска успешно выступили на международном теннисном турнире

Сорочинские спорстменки приняли участие в турнире по настольному теннису «UMMC – OPEN».

С 16 по 21 сентября в городе Верхняя Пышма Свердловской области проходил международный турнир по настольному теннису «UMMC –OPEN» среди мальчиков и девочек 2009 года рождения и моложе.

В турнире приняли участие 128 сильнейших игроков из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Пермского края, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Нальчика, республики Татарстан, Удмуртии и других регионов России.

Для участия в соревнованиях организаторы турнира пригласили 4 теннисистки из города Сорочинска: Диана Бобылева (СОШ № 4), Дарья Соколова (СОШ №7), Анастасия Позняева (СОШ №5) и Варвара Толмачёва (СОШ №5). Этот турнир стал первым для юных воспитанниц СШОР после длительной паузы, связанной с пандемией.

В результате упорной борьбы три спортсменки набрали одинаковое количество побед, и лишь подсчёт очков в партиях выявил победителей. Бронзовым призёром стала Диана Бобылева (тренер – Олег Деменок), уступив спортсменкам из Москвы и Московской области. Пятое место заняла Анастасия Позняева.