Северную половину Оренбургской области ждут заморозки

Метеорологи прогнозируют на этой неделе в Оренбурге похолодание, сильные ветер и дожди. Промозглая осенняя погода продержится в области как минимум пять дней.

По данным синоптиков, в понедельник в Оренбурге будет наблюдаться переменная облачность. Осадков в первый день недели не ожидается, однако уже во вторник в области могут пойти дожди. 

Сила северо-восточного ветра составит 6-11 м/с. Местами порывы будут усиливаться до 15 м/с. Температура воздуха составит +9 … +14 °C. Утренние заморозки на почве прогнозируются местами до -2.

– На территории Оренбуржья установится осенняя погода с заметно пониженным температурным фоном, в ночные часы, преимущественно в северной половине не исключена вероятность заморозков. Восточные районы окажутся под влиянием фронтального раздела, будут отмечаться осадки, местами туманы и и усиление ветра порывы до 15 м/с, -отмечают метеорологи Приволжского УГМС.

По данным регионального управления МЧС, опасных погодных явлений в области не ожидается. При этом в пяти муниципальных образованиях – Орске, Новоорске, Первомайском, Светлинском и Домбаровском районах спрогнозирован пятый класс пожарной опасности.

RIA56.ru

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top