Орчанка Виктория Ищиулова завоевала шесть медалей на первенстве России

Орчанка Виктория Ищиулова завоевала шесть медалей на первенстве России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

На первенстве, которое состоялось в подмосковной Рузе, наша Виктория, владеющая лишь одной рукой, сумела подняться на высшую ступень пьедестала почёта после заплыва на 100 метров стилем баттерфляй. Два вторых и одно третье место она завоевала на дистанциях 50, 100 и 400 метров вольным стилем. Была третьей в комплексном плавании на 200 метров и второй в командной эстафете.

Подруга по оренбургской команде новотройчанка Юлия Молчанова заняла пять вторых мест на личных дистанциях 50, 100, 200 – вольным стилем, 50 – на спине, 50 – в комплексном плавании. И ещё три медали в эстафетном плавании за команду Приволжского федерального округа – два золота и серебро.