Сергей Балыкин провёл совещание по стабилизации цен на социально значимые товары

Первый вице-губернатор – министр сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Сергей Балыкин провел совещание по вопросу стабилизации цен на социально-значимые товары на потребительском рынке Оренбуржья.

Напомним, что в соответствии с соглашениям о мерах по снижению и поддержанию цен магазины (участники соглашения) обязуются устанавливать розничные цены на сахар-песок белый российского производства в размере не более 46 рублей за 1 кг, на масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное российского производства – не более 110 рублей за 1 литр.

По словам начальника Управления по развитию потребительского рынка министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности области Евгении Прокофьевой в настоящий момент на территории Оренбургской области наблюдается снижение стоимости сахара-песка на 7%, масла подсолнечного – на 2%.

Заместитель руководителя Оренбургского УФАС России Игорь Быховец отметил, что Управление постоянно ведёт мониторинг цен на социально значимые продукты питания , направляет запросы в адрес производителей и поставщиков подсолнечного масла, сахара-песка, куриного яйца, хлеба и муки в Оренбургской области.

В случае выявления экономически необоснованного роста цен на указанные продовольственные товары по каждому факту будут приняты меры, предусмотренные антимонопольным законодательством.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top