Красный Огородник и ещё 98 сёл Оренбуржья внесены в ЕГРН за этот год

В Оренбургской области за год были установлены границы 99 населённых пунктов и сведения об этих деревнях внесены в Единый государственный реестр недвижимости (на две трети больше, чем за 2019 год).

Установление границ помогает сократить число земельных споров между правообладателями и улучшить качество управления территориями и земельными ресурсами. Границы населённых пунктов, где разрешено строительство домов, объектов социальной сферы и ЖКХ, отделяют их земли от участков иных категорий. ЕГРН пополнили такие населенные пункты, как хутор Казарма, посёлок Красный огородник, сёла Старозайцево и Петрохерсонец, сообщает Управление Росреестра Оренбургской области.

Наполнение ЕГРН сведениями о границах населённых пунктов напрямую зависит от региональных администраций, так как они, согласно законодательству, инициируют установку точных границ и направляют данные в Кадастровую палату.

Наш регион также продолжает работу по установлению границ между субъектами федерации. В ЕГРН уже внесена граница между Оренбургской и Челябинской областями, на очереди границы с Башкортостаном, Татарстаном и Самарской областью.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top