Сегодня в Оренбурге завершается международный молодёжный форум «Евразия Global»

Уже завтра участники начнут разъезжаться по домам, а пока их ждёт понедельник, насыщенный событиями и встречами. Форумчане проедут с экскурсией по Оренбургу, побывают на Набережной.

На вечер запланировано интервью с Александром Бугаевым, руководителем Федерального агентства по делам молодёжи – вопросы для спикера можно оставить модераторам. Закрытие форума пройдёт в формате вечеринки на открытом воздухе. Вечерней прохлады участники не боятся, по крайней мере, вчера в Национальной деревне на Дне народов Оренбуржья молодёжь повеселилась от души, танцуя под звуки народных мелодий, знакомясь с местными ремёслами, обрядами и кухней.

Приветственный адрес от имени губернатора Оренбургской области зачитал Игорь Сухарев, и.о. вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министра региональной и информационной политики Оренбургской области:

– Приветствую гостей и организаторов прекрасного регионального праздника – Дня народов Оренбуржья! Почти три столетия на оренбургской земле в мире и согласии живут представители 126 национальностей. Всех нас объединяет любовь к родной земле, уважение друг к другу, к традициям и обычаям, религиозным взглядам. Не случайно День народов Оренбуржья проходит в «Национальной деревне». Этот этнокультурный парк – живой памятник дружбы и единства. А среди гостей – российские и иностранные участники V Международного молодёжного форума «Евразия Global», представляющие более 50 стран и свыше 80 регионов России.

Фото Олега Рукавицына.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top