Сегодня в Оренбурге первые пациенты пройдут исследования на новом аппарате компьютерной томографии

Сегодня, 9 июня, исследование на новом компьютерном томографе пройдут первые пациенты.

30 апреля он был приобретён в Областную инфекционную больницу, которая  первой в регионе приняла больных с коронавирусной инфекцией. Вопрос о необходимости оборудования для компьютерной томографии лёгких в больнице встал очень остро, поскольку собственного аппарата не было и пациентов приходилось обследовать в других медучреждениях.

– Согласно маршрутизации, бригада скорой медицинской помощи привозит нам для обследования на аппарате компьютерной томографии пациентов с установленным или предположительным диагнозом «коронавирусная инфекция», – рассказывает главный врач больницы Андрей Попов. – После исследования мы госпитализируем пациента у себя или при выявлении тяжелой патологии легких у больного отправляем в специализированные ковид-центры. Наша больница с сегодняшнего дня начинает работать как еще один КТ-центр, что не только разгрузит уже работающие подобные центры, но и поможет обследовать большее количество пациентов и проводить исследование как можно оперативнее.

После окончания пандемии компьютерный томограф позволит медикам инфекционной больницы проводить обследования, предназначенные для самого широкого спектра клинического применения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top