Сегодня оренбургские выпускники сдают устную часть экзамена по иностранным языкам

В Оренбургской области ЕГЭ по иностранному языку проводится по английскому, французскому и немецкому языкам. Под раздел «Говорение» отведено два дня – 22 и 23 июля. Письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам выпускники уже сдали 20 июля.

Раздел «Говорение» был введён в ЕГЭ с 2015 года. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно. За выполнение письменной части работы можно получить до 80 баллов, устная часть максимально оценивается в 20 баллов.

Заявления на сдачу устной части ЕГЭ по английскому языку подали 632 человека, по немецкому языку – 4 человека, по французскому – 1 человек, это примерно равно числу участников письменного экзамена.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабины с соответствующим оборудованием.

Продолжительность устной части экзамена – 15 минут, для участников с ограниченными возможностями здоровья она может быть увеличена на 30 минут.

Свои результаты участники экзамена получат не позднее 2 августа.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top