fbpx

Сборная Оренбургской области заняла пятое место на Кубке России по настольному теннису

Национальный Кубок по настольному теннису проходил с 8 по 11 сентября в Сочи.

Сборную Оренбургской области на соревнованиях представляли игроки клуба «Факел-Газпром» Денис Ивонин, Илья Березин, Руслан Алчимбаев и Евгений Регентов.

На предварительном этапе оренбуржцы обыграли теннисистов из Адыгеи (3:0) и Владимирской области (3:0), а также добились волевой победы над сборной Москвы (3:2), уступая 1:2 по ходу встречи.

В восьмёрку сильнейших команда Оренбургской области вышла с первого места в группе. В четвертьфинале наши теннисисты уступили сборной Краснодарского края (0:3), ставшей в последствии обладателем Кубка.

Несмотря на неудачу в плей-офф, далее оренбуржцы обыграли спортсменов из Калужской области (3:1) и Башкортостана (3:2) и заняли пятое место.

Игрок клуба «Факел-Газпром» Александр Шибаев стал серебряным призером национального Кубка в составе сборной Московской области.