С 1 июля в Оренбурге изменятся маршруты пассажирского транспорта

11 февраля на заседании городской транспортной комиссии в администрации Оренбурга рассматривали новые маршруты регулярных перевозок по нерегулируемым тарифам.

С декабря 2020 года в Оренбурге отменены 32 регулярных маршрута, которые работают по нерегулируемым тарифам. Перевозки по ним прекратятся 30 июня 2022 года. У муниципалитета стояла задача разработать и утвердить новую, максимально удобную для городских жителей маршрутную сеть.

По итогу на рассмотрение транспортной комиссии были представлены и индивидуально рассмотрены 25 новых маршрутов движения. Комиссия единогласно утвердила их для документа Планирования.

На основании принятого решения в ближайшее время будет подготовлено официальное Постановление администрации Оренбурга. Подробная информация о каждом маршруте будет опубликована на официальном сайте городской администрации в разделе «Оценка регулирующего воздействия». В течение месяца с момента публикации у каждого оренбуржца будет возможность внести свои пожелания в новую маршрутную сеть, заполнив опросный лист на сайте.

– Новые маршруты разработаны с учетом обновления подвижного состава городского пассажирского транспорта. Маршрутная сеть предполагает планомерную замену существующих ПАЗов на комфортабельные автобусы, выпущенные не ранее 2019 года экологическим классом не ниже Евро-5. С внедрением новых маршрутов у оренбуржцев появится возможность из каждого транспортного микрорайона добираться до другого без пересадок или с их минимальным количеством, а также с наименьшими затратами по времени, – рассказала начальник городского управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Оксана Малышева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top