Режим самоизоляции в Оренбургской области продлён до 31 мая

Соответствующий указ губернатора Оренбургской области Дениса Паслера №224-ук «О внесении изменений в указ Губернатора Оренбургской области от 17.03.2020 № 112-ук» опубликован сегодня.

Режим самоизоляции в регионе продлён до конца мая, однако вносятся некоторые коррективы.

– В Оренбуржье сохраняется масочный режим. В общественных местах использование средств индивидуальной защиты – обязательно.

– С понедельника возвращаются к работе при условии соблюдения норм безопасности туристические агентства;

– Возобновляется оказание услуг в помещениях многофункциональных центров – при условии обеспечения предварительной записи граждан, контроля наличия у работников и клиентов, находящихся в помещениях многофункциональных центров, средств индивидуальной защиты (маски и перчатки) и соблюдения социального дистанцирования.

– Смогут вернуться к работе торгово-развлекательные центры и моллы «после обращения собственников объектов о готовности к работе с учётом требований к проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий».  В то же время кинотеатры, детские комнаты и спортклубы на территории торговых центров будут закрыты до 31 мая.

– В перечень организаций, работа которых приостановлена, внесены летние кинозалы и оказание услуг в парках культуры и отдыха, на аттракционах, в ТРЦ и иных местах массового посещения.

– До 30 июня приостановлено бронирование
мест, прием и размещение лиц в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), гостиницах, расположенных на территории Оренбургской области.

– Смогут возобновить работу библиотеки в части отделов абонемента;

– Передвижение несовершеннолетних в возрасте до 14 лет допускается только в сопровождении родителей или иных законных представителей при условии обеспечения ребенка средствами индивидуальной защиты;

Прибывшим в командировку людям, у которых тесты на коронавирус показали отрицательный результат, разрешено приступать к работе без соблюдения двухнедельного карантина.

– Приостановлено оказание государственными учреждениями службы занятости населения услуги по организации временного трудоустройства несовершеннолетних и безработных граждан.

– Сняты ограничения на посещение кладбищ. Однако за каждым муниципальным образованием остается право регулировать этот вопрос самостоятельно.

Указ вступает в силу со дня его подписания.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top