Режим работы детских садов в Оренбурге возможно сократится на полтора часа

Сейчас детские сады принимают маленьких оренбуржцев с 7.00 до 19.00. Но с сентября этого года предполагается сократить график работы дошкольных учреждений с двенадцатичасового рабочего дня до 10,5 часов. То есть с 8.00 до 18.30.

Подстраиваться под такой режим работы тем, у кого рабочий день начинается с 8.00, а заканчивается в 18.00 будет довольно проблематично, особенно горожанам, у которых садик находится не в шаговой доступности .  

– Мы провели мониторинг, – объяснила начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева. – Как оказалось, с 7.00 до 8.00 группы практически пустые, в основном детей приводят к 8.00. В связи с этим сейчас прорабатывается вопрос о сокращении режима работы детских садов.

Стоит отметить, что о новшествах было сообщено и депутатам Оренбургского городского Совета.

– Данная инициатива находится на стадии проработки в администрации Оренбурга, – рассказала председатель постоянного депутатского комитета по социальной политике Оренбургского городского Совета Елена Иванова. – Но на рассмотрение профильного комитета эти вопросы пока не вносились.

В одном из детских садов города работникам уже сообщили о грядущем сокращении. О повсеместных сообщениях не сообщается.

– Если нововведения будут приняты, то вопрос с сокращением сотрудников детские сады будут решать самостоятельно, – объяснила Нина Гордеева. – Режим работы также будет устанавливать администрация дошкольного учреждения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top