Реконструкцию путепровода на улице Конституции СССР в Оренбурге могут завершить в июле

17 мая губернатор Денис Паслер вместе с главой регионального минстроя Александром Полухиным встретились с подрядчиком и оценили работы по реконструкции путепровода на улице Конституции СССР в Оренбурге.

Объект, соединяющий Степной микрорайон с улицей Терешковой, стоял заброшенным в течение 20 лет. В 2020 году по поручению главы региона Дениса Паслера началась его масштабная реконструкция.  Запуск путепровода позволит разгрузить улицу Театральную и снизить интенсивность движения на железнодорожном переезде.

Длина путепровода – более 100 метров. Вместе с путепроводом будут обустроены подъезды к нему – 600 метров четырехполосной проезжей части улицы Конституции СССР, а также тротуары.

Сдача объекта была запланирована на конец 2021 года. Однако сроки увеличились, поскольку при проведении реконструкции вскрылась необходимость дополнительных работ.

Реконструкция объекта возобновилась в феврале 2022 года. Подрядчик – ООО «Автодоринжиниринг» – занимался переустройством контактных железнодорожных сетей РЖД, обеспечивал безопасность объекта. Сейчас полностью завершен монтаж железобетонных конструкций путепровода, перильного и барьерного ограждения на нем, на проезжей части уложено покрытие из асфальтобетона. Общая готовность объекта – более 85%.

Подрядчик сообщил, что все строительные работы на объекте будут завершены до 30 июля, ввод путепровода планируется на конец августа-начало сентября.

– Завершить строительные работы необходимо раньше – к 15 июля, не вижу необходимости растягивать сроки, – отметил Денис Паслер. – Горожане ждут этот объект. Кроме того, мы выделили 100 млн рублей на ремонт участка дороги по Шарлыкскому шоссе вдоль «Армады», примыкающего к путепроводу. Это позволит связать новую развязку на ул. Конституции СССР с улицами, выходящими на две федеральные трассы.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top