Рейсом санавиации в Оренбург доставили пациентов из Бугуруслана и Шарлыка

В областной центр вертолёт санавиации доставил мужчину в крайне тяжелом состоянии из Бугуруслана и мальчика в сопровождении матери из Шарлыка.

На борту вертолета пациентов всегда сопровождает и оказывает помощь бригада медиков. В случае эвакуации из Бугуруслана и Шарлыка пациентов сопровождали две бригады – Областной клинической больницы и Областной детской клинической больницы.

– У мужчины из Бугуруслана – термические ожоги 32% тела 2-3 степени. По пути следования в Оренбург произведена посадка вертолета в Шарлыке, где на борт был взят ребенок. У мальчика закрытый оскольчатый перелом бедра, – рассказал заведующий санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков.

С начала года благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение» санавиацией Оренбургской областной клинической больницы уже эвакуировано 10 пациентов, среди них – 8 детей. За три недели 2021 года санавиация вылетала в Абдулино, Светлый, Челябинск, Кваркено, Бугуруслан, Шарлык.

Вертолет санавиации «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Уже несколько лет за авиаперелеты в Оренбургской области отвечает ООО «Авиакомпания «СКОЛ». И в 2021 году пилоты Авиакомпании «СКОЛ» и авиамедицинские бригады Оренбургской областной клинической больницы осуществляют совместные вылеты в рамках национального проекта «Здравоохранение».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top