Оренбургские студенты в свой праздник сразились в «снежной эстафете»

25 января на ледовом катке стадиона «Оренбург» прошёл фестиваль «Спортивная студенческая ночь», посвященный празднованию Дня Российского студенчества.

В нём приняли участие студенты высших образовательных учреждений, представители молодёжных общественных организаций, а также активная молодёжь.

Министр физической культуры и спорта области Сергей Салмин наградил дипломами министерства спортсменов-студентов, пропагандирующих физическую культуру и спорт, а также здоровый образ жизни.

– Мы гордимся студентами, которые поддерживают идеи здорового образа жизни и гармоничного развития личности, сочетая образование и спорт. Студенты Оренбуржья – это талантливые, целеустремленные и спортивные молодые люди. Наша молодежь неоднократно становится победителями и призерами всевозможных всероссийских и международных соревнований. Мы выражаем надежду, что студенты Оренбуржья продолжат сочетать в себе стремление к знаниям и спортивным победам! – отметил Сергей Салмин.

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы спортивного комплекса «Юбилейный» продемонстрировали показательные выступления по фигурному катанию.

Команды студенческих спортивных клубов вузов сразились в снежной эстафете, ребята из Российского движения школьников участвовали в танцевальном флешмобе «Поступай как знаешь», а диджей «Dj Pepega» Владислав Демьяненко подбодрил студентов танцевальными миксами.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top