Ребёнка с ожогами с помощью санавиации перевезли из Орска в Оренбург

В Министрестве здравоохранения Оренбургской области рассказали, что несчастье произошло с малышом в возрасте 1 год и 4 месяца пока он спал.

– В комнате на зарядке находился гироскутер, который неожиданно взорвался. Начался пожар. Ребенок получил ожоги 20 процентов тела 2-3 степени и отравился продуктами горения, – рассказал заведующий санавиацией Оренбургской областной клинической больницы Роман Пермяков. – Из городской больницы Новоорска пациент в состоянии шока был экстренно эвакуирован вертолётом санавиации в Центр детской хирургии города Оренбурга. Пациент вместе с сопровождающими родственниками находились на борту в течение 1 часа 30 минут. Во время полета больной был под наблюдением детского реаниматолога Кирилла Федотова. Вертолет «Ми-8» оснащен медицинским модулем, который позволяет врачам подключить пациента к аппаратам жизнеобеспечения и к системам мониторинга здоровья на время перелета.

Экстренную эвакуацию ребенка провел экипаж вертолета «Ми-8» в составе пилотов авиакомпании «СКОЛ».

По словам командира воздушного судна Ми-8 Максима Гурова, использование вертолетов санавиации выигрывает для больного драгоценные часы, поэтому крайне важно, чтобы действия пилотов, наземных служб и авиамедицинской бригады были согласованы на всех этапах экстренной эвакуации.

– Для экстренной медпомощи пострадавшим в ДТП и для эвакуации тяжелых пациентов в специализированные лечебные учреждения врачам Оренбургской области предоставлен медицинский вертолет типа «МИ-8 АМТ». Госконтракт на выполнение авиационных работ заключен между Оренбургской областной клинической больницей и Авиакомпанией «СКОЛ», – пояснили в Министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Бригады врачей работают без выходных. Экипажи Авиакомпании «СКОЛ» и бригады медработников Оренбургской областной клинической больницы находятся на круглосуточном дежурстве, чтобы в любой момент вылететь на экстренный вызов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top