В Бузулуке участникам СВО вручили государственные награды за боевые заслуги. Медали бойцам передал глава города Владимир Песков, соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.
Дмитрий Бояров удостоен медали «За отвагу», Александр Горлов – медали «За храбрость» II степени.
Оба оренбуржца служили разведчиками в добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде имени Александра Невского и выполняли задачи на Соледарском направлении. Во время одного из боёв Дмитрий Бояров получил серьёзное ранение и прошёл длительное восстановление.
Сейчас бойцы вернулись к мирной жизни и работе, но продолжают поддерживать своих сослуживцев – помогают с гуманитарной помощью.
Фото: соцсети главы Бузулука Владимира Пескова