Работодатели Оренбуржья получат субсидии за трудоустройство инвалидов, многодетных и одиноких родителей

В Оренбуржье продолжается действие программы субсидирования найма безработных, с помощью которой любой работодатель может получить средства из федерального бюджета, если примет в штат неработающего гражданина по направлению службы занятости.

Сумма субсидии равна минимальному размеру оплаты труда, увеличенному на районный коэффициент и страховые взносы.

Оператором платежей выступает Фонд социального страхования РФ.

С сентября этого года расширена категория граждан, за трудоустройство которых можно получить субсидию. Теперь это не только выпускники колледжей и вузов, завершившие обучение в 2020 году, но и инвалиды, многодетные и одинокие родители.

Для участия в программе работодателю необходимо направить заявление через личный кабинет единой цифровой платформы «Работа в России». Центр занятости подберет подходящих кандидатов. Через месяц после их трудоустройства, но не позднее 15 декабря, нужно направить заявление с указанием данных новых работников в информационную систему «Соцстрах».
На сегодня для участия в программе подано более 1,3 тысячи заявок от оренбургских работодателей.

– Благодаря программе в нашей организации появились четыре грамотных специалиста, рекомендованных для трудоустройства центром занятости населения. Удобно, что участие доступно не только крупным работодателям, а заявку можно сделать, не выходя из офиса,- отмечает руководитель ООО «Структура» (Сакмарский район) Михаил Надергулов.

Работодатели, заинтересованные в участии в программе субсидирования найма, могут обращаться за консультациями по телефону: (3532) 77-03-73.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top