Работники ММСК вышли на городской субботник

Коллектив Медногорского медно-серного комбината (предприятие металлургического комплекса УГМК) принял участие в трёхдневном субботнике по благоустройству городских улиц и центрального парка.

Отметим, что с приходом весны работники ММСК всегда выходят на городские субботники для уборки территорий, закрепленных за предприятием. В этом году общественные работы стартовали в парке, который в середине прошлого столетия заложили первостроители медно-серного завода. Сегодня досуговая зона переживает второе рождение. На средства федерального гранта «Формирование комфортной городской среды» началось благоустройство мест отдыха и прогулок, набережной и мемориала в честь погибших в Великой Отечественной войне.

– Металлурги с уважением относятся к прошлому города. Ветераны комбината помнят, как в парке работали аттракционы, проходили танцевальные вечера.  Наша задача – вернуть былую привлекательность этой территории как любимого места отдыха горожан, детей и взрослых, – отметил генеральный директор ММСК Ильфат Исхаков.

Подобную экологическую акцию руководство ММСК организовывало в парке осенью 2021 года, тогда участвовало 70 сотрудников градообразующего предприятия.

– Парк представляет собой зеленый оазис в центре Медногорска площадью 32 гектара. Здесь растут сосны, березы, тополя, черемуха и другие кустарники. Протекает река Блява. Бережное отношение к естественным и создаваемым руками человека зеленым насаждениям – приоритетная экозадача для нашего и последующих поколений, – говорит заместитель генерального директора ММСК по экологической безопасности Ольга Васильева.

Помимо субботника в парке металлурги занимались благоустройством улиц Серго Орджоникидзе, 60 лет ДОСААФ и героя СССР Николая Ежова.

На городскую экологическую акцию продолжительностью три дня вышли 240 работников из главных и вспомогательных подразделений ММСК. Кроме того, комбинат выделил для очистки мусора 9 единиц автомобильной и тракторной техники.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top