Рабочая группа из областного центра проверила в Бугуруслане ход стройки набережной реки

Министр архитектуры Оренбургской области Наталья Ибрагимова, её заместитель Мария Стручкова и заместитель директора Центра развития архитектуры и городской среды Гульнара Мунасипова вместе с главой города Дмитрием Дьяченко проконтролировали ход работ на набережной реки Большой Кинель.

Проект в прошлом году стал победителем Всероссийского конкурса, целью которого является создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
В основном, выполнены земляные работы, уложены коммуникации для водо- и электроснабжения. Сейчас ведутся финишные работы по монтажу плитки и освещения, завозится плодородный грунт для устройства озеленения. Будут устанавливаться малые архитектурные формы.

Наталия Ибрагимова в своём Инстаграм отметила:
Сегодня совместно с @dyachenko_ds и коллегами с @minarch_orb и @ano_orenregion осмотрели площадку и отметили участки, которые требуют совместных решений с собственниками прилегающих территорий. С каждым днём набережная реки Большой Кинель в Бугуруслане становится все более законченной. Совсем скоро жители смогут пройтись по комфортным дорожкам, заняться спортом на оборудованных площадках и посетить амфитеатр с панорамными видами.

Срок сдачи набережной – 1 октября.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top