2 сентября в Оренбурге разыграли автомобиль среди вакцинированных от COVID-19

Слесарь-ремонтник из Первомайского район выигравший автомобиль в акции «Стопкоронавирус56», рабочей комиссии по телефону представился врачом.

Когда Василию Литвишкину позвонили и сообщили неожиданную новость, он решил, что его разыгрывают и шутя представился врачом- урологом, а по совместительству гинекологом. На самом деле он работает в нефтяной организации и звонок застал его врасплох на рабочем месте.

– Понимаете, я не везучий, за свои 47 лет никогда не выигрывал, – рассказал победитель.

Прививку от коронавируса Василий Анатольевич сделал вместе с супругой Валентиной Викторовной в августе. Увидел в Интернете условия акции и решил попытать удачу. Супруга регистрироваться не стала.

Молодой мужчина говорит, до сих пор не может поверить, что это правда, а не розыгрыш.

-Коллеги тоже не знают что делать, поздравлять меня или подождать.

Победителя акции определила компьютерная программа. Выпал участник, зарегистрировавшийся на портале «Активный гражданин» под номером 34 419.

Розыгрыш проводился в присутствии рабочей группы под руководством председателя Общественной палаты Оренбургской области Александры Ивановой.

Ещё одна важная деталь- победитель акции освобождён от налоговых обязательств. Инвестор в лице Союза промышленников и предпринимателей Оренбургской области взял на себя обязательство самостоятельно погасить налог.

Всего участниками акции стали около 37 тысяч оренбуржцев, которые сделали прививку от коронавируса, прошли регистрацию на портале «Активный гражданин» и выразили желание участвовать в розыгрыше.

Еженедельно по четвергам среди участников разыгрывались разнообразные призы для здоровья и активного образа жизни – тонометры, наборы для кемпинга, комплекты палок для скандинавской ходьбы, туристические палатки, велосипеды, электросамокаты, телевизоры.

Из 33 победителей, только двое решили взять призы, остальные победители пожелали получить денежную компенсацию.

Александра Иванова напомнила, что 1 сентября стартовала государственная лотерея для привившихся от коронавируса, о которой федеральное правительство объявило пару недель назад. В постановлении, которое было подписано еще в первой половине августа, говорится, что это мероприятие для вакцинированных продлится до 1 декабря. Разыграны будут деньги, а именно тысяча призов по 100 тысяч рублей.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top