Пушкин знает: оренбуржцам помогут повысить финансовую грамотность

Центр финансовой грамотности НИФИ Минфина России при поддержке Минфина России и «Почта Банка» запускают совместный проект «Пушкин знает!». Цель — повысить уровень финансовой культуры и грамотности у молодежи и детей.

Это серия видеоподкастов и конкурс для учеников старших классов и студентов по теме управления личными финансами: накопления, финансовые риски и финансовая безопасность, первый самостоятельный заработок и другие темы.

Героем видеоподкастов станет Александр Пушкин. В подкастах разберут финансовые проблемы и ошибки, которые допускал поэт, используя современные подходы и знания о финансово грамотном поведении.

– Такие проекты в доступной форме объясняют основные принципы финансовой грамотности. Это особенно важно для молодежи. В новых стандартах образования введены обязательные уроки финграмотности с первого класса, и это очень верное решение.  Навыки грамотного обращения с деньгами должны закладываться с самого детства, – считает Елена Иванова, директор лицея №5 города Оренбурга.

Первая серия уже опубликована в группе «Мои финансы» «ВКонтакте».

В рамках проекта пройдет конкурс видеороликов для ребят от 14 до 22 лет, которые пользуются «Пушкинской картой». Авторам нужно будет разобрать финансовое поведение героев литературных произведений. Победители получат по 10 тысяч рублей на счет в «Почта Банке».

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top