Оренбуржцы смогут представить свой арт-объект для кластера «Ломоносов»

В Москве проходит конкурс на лучший арт-объект для кластера «Ломоносов» Научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы».

Приём заявок на конкурс по созданию арт-объекта для технологической долины МГУ продлили до 14 октября, чтобы у архитекторов, художников, дизайнеров и урбанистов со всей России была возможность подключиться.

Подать заявку можно на цифровой платформе Московского инновационного кластера.

Победителя определят в декабре, а уже в 2023 году проект будет реализован и арт-объект установят на территории кластера.

– Отлично, что у дизайнеров и архитекторов есть возможность представить и реализовать на российском уровне свои проекты. Участие в конкурсах – это опыт, который помогает развиваться, двигаться вперед, узнавать актуальные тренды в профессии. Считаю, что это особенно полезно для молодых специалистов, – прокомментировала оренбургский дизайнер Ольга Савина.

Московский инновационный кластер – это площадка для внедрения инноваций и развития кооперации между крупными корпорациями, промышленностью, бизнесом, образовательными и научными организациями, институтами развития и городом.

«Ломоносов» — флагманский кластер долины МГУ «Воробьевы горы», строительство которого началось в январе 2021 года. Возведение объекта должно завершиться уже в этом году, а ввод в эксплуатацию планируется в 2023 году. Площадь кластера «Ломоносов» составит 65 тысяч квадратных метров. Внутри разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями и «чистыми комнатами», коворкинг для начинающих стартапов и молодых ученых, современные конференц-залы и выставочные пространства.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top