Прыгуну в воду из Оренбургской области Даниилу Гоге присвоено звание мастера спорта России

Юноша занимается прыжками в воду с 5 лет, тренируется на базе спортивного комплекса «Нефтяник» у Ларисы Материкиной.

Звание мастера спорта Даниил получил после выступления на Кубке Урала в декабре 2019 года. Тогда в синхронных прыжках на трёхметровом трамплине в паре с Егором Лапиным (мастером спорта, воспитанником тренеров Михаила и Татьяны Постниковых) занял третье место. Согласно положению о Единой всероссийской спортивной квалификации приказ о присвоении Даниилу звания был подписан 23 октября текущего года. Об успехах воспитанника рассказывает тренер Лариса Материкина:

–  Хочу отметить, что за последние несколько лет результаты Даниила значительно возросли. 10 лет назад, когда его привели заниматься прыжками в воду, сложно было оценить его перспективы как будущего спортсмена, однако уже спустя 5-8 лет, благодаря своему упорству и ответственности, он стал показывать высокие результаты. В его копилке большое количество наград на соревнованиях различного уровня, в том числе и всероссийского.

6 тренировок в неделю по 3 часа – привычный режим Даниила. В настоящее время он учится 11 класс. Признается, что всегда особое внимание уделял занятию спортом. В следующем году планирует поступать в высшее учебное заведение и приобретать профессию, так или иначе связанную с физической подготовкой.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top