Протяженность улицы Рокоссовского в Оренбурге составит более двух километров

Губернатор Оренбуржья Денис Паслер проверил строительство улицы Рокоссовского в областном центре, которая соединит две магистрали: улицу Терешковой и проспект Победы. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Оренбургской области».

Основные работы запланированы на следующий год: ее общая протяженность составит более двух километров. Полностью завершить работы планируется в 2022 году.

Одна из развязок будущей магистрали строится сейчас году вдоль проспекта Победы в районе ТК «Метро». Примыкание к Терешковой будет также обустроено в этом году. Работы планируется завершить к концу октября, их выполняет подрядная организация ГУП «Оренбургремдорстрой».

– Росстройконтроль оценивает техническую готовность кольца в 44 процента. Строительство идёт в графике. Уже со вторника на примыкании к Терешковой начнется укладка асфальта. Новая шестиполосная дорога, которую мы закончим в 2022 году, позволит нам серьезно разгрузить трафик на улицах Шевченко и Березка, – отметил Денис Паслер.

В настоящее время здесь ведется переустройство подземных коммуникаций, всего предстоит провести более 20 переносов. Подрядчик уже выполнил работы по геодезической разбивке и выносу опорных точек.

По окончании строительства кольцевой развязки и примыканий в 2021 году планируется также реконструкция части дороги на проспекте Победы. Подрядная организация проведёт фрезерование дорожного покрытия и замену бортов.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top