Представители Оренбургского РЦК участвовали в сертификации Регионального центра компетенций Якутии

Руководитель проекта Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Оренбургской области Марат Кужамбетов принял участие в сертификации РЦК Якутии.

В состав комиссии от нашего региона вошёл также консультант отдела стратегии министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей области Александр Хрипченко.

Сертификация РЦК проводится ежегодно Федеральным центром компетенций в сфере производительности труда с 2021 года для того, чтобы оценить качество работы с предприятиями субъектов РФ по внедрению методик бережливого производства. Сертификация делится на два этапа – дистанционный и очный.

На первом проверяется выполнение поставленных задач, сроки реализации проектов, обучение сотрудников и работа «Фабрики процессов». На очном этапе комиссия оценивает работу на предприятиях-участниках нацпроекта. Для оценки работы РЦК экспертная комиссия посетила АО Агрохолдинг «Туймаада» и АО «Якутская птицефабрика».

Наиболее интересные примеры опыта якутских коллег будут приняты в работу для усовершенствования деятельности Регионального центра компетенций Оренбургской области.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top