Представители МФЦ Оренбургской области могут выезжать к гражданам за деньги

В настоящее время выезд сотрудников многофункциональных центров на дом доступен только маломобильным оренбуржцам, относящимся к льготным категориям. Для них данная опция является бесплатной.

– Новый формат работы многофункциональных центров ориентирован на комфорт получения государственных и муниципальных услуг, повышение оперативности работы МФЦ. Это важный фактор создания в регионе лояльной для развития бизнеса среды, так как новый функционал позволит экономить время и трудовые ресурсы. При этом удобство выездных услуг смогут оценить не только предприятия, но и все желающие. Средства, полученные за счет нововведения, послужат повышению качества работы МФЦ, – сказал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

Возможность получить услуги МФЦ в удобном для себя месте будет теперь предоставлена всем жителям региона на платной основе. Соответствующее постановление принято правительством региона. Льготники смогут пользоваться услугой по-прежнему бесплатно.

Многофункциональные центры региона сейчас рассчитывают стоимость услуги. Дополнительная плата будет взиматься только за выезд сотрудника на дом.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top