Предпринимателя из Кваркенского района обвинили в гибели трёх человек

В региональном Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 47-летнего индивидуального предпринимателя из Кваркенского района. Он обвиняется в перевозке, хранении и сбыте товаров, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц.

Осенью прошлого года мужчина приобрёл спиртосодержащую продукцию на торгово-закупочной базе в Орске у местного жителя. Продавца уже привлекли к уголовной ответственности в связи со сбытом крупных партий суррогатного алкоголя, повлекшем гибель более 30 человек.

18 марта в селе Зеленодольск Кваркенского района предприниматель сбыл суррогатный алкоголь соседу, который употребил его в компании двоих родственников и сожительницы. В результате скончались 63-летняя пенсионерка и двое мужчин в возрасте 35 и 67 лет. Четвёртая пострадавшая, 32-летняя женщина, находится в реанимации.

В жилище обвиняемого обнаружены и изъяты 9 стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, не имеющие необходимой маркировки. Жидкость направлена на экспертизу. Решается вопрос о помещении фигуранта уголовного дела под стражу.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top