Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев в соцсетях подвёл итоги празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
По словам главы региона, 9 Мая подарило жителям области самые разные эмоции – скорбь, радость и гордость за страну и её историю.
Только в Оренбурге в праздничном параде приняли участие около 7 тысяч человек. По площади Ленина прошли военнослужащие, представители силовых структур и творческие коллективы региона. В муниципалитетах области в памятных мероприятиях участвовали ещё десятки тысяч жителей.
Завершился День Победы праздничным фейерверком.
«Желаю каждому, чтобы радостных моментов у нас было больше. С Днём Великой Победы, дорогие оренбуржцы!» – написал Евгений Солнцев.
Фото: «Оренбург. Официально»
Видео: соцсети Евгения Солнцева