Похитительницу денежных переводов оренбуржцев поймали в соседнем регионе

В полицию обратились трое жителей Сорочинского, Бузулукского и Бугурусланского районов.

Все они совершали переводы денег с получением их адресатами в наличной форме в офисах банков. Однако, когда получатели приходили в финансовые конторы, выяснялось, что кто-то уже забрал их денежные переводы. Общая сумма ущерба превысила миллион рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили причастность к преступлениям 40-летней жительницы Самарской области.

В ходе переписки с неизвестным в одном из мессенджеров женщина получила доступ к данным платёжной системы, позволяющим отслеживать переводы граждан, проживающих в разных регионах. Она получила информацию о том, кто, кому и какую сумму переводит, а также в каком банке её можно получить.

Зная эту информацию, злоумышленница подделывала паспорт на имя того, кто должен был получить денежный перевод. Для этого использовала привезённые из-за границы заготовки документа, вклеивала свою фотографию и вносила данные получателя перевода.

Затем аферистка ехала в тот регион, куда осуществлялся перевод, и получала в банке денежные средства по подложным документам. После чего сжигала фальшивый паспорт.

Оренбургские оперативники задержали преступницу в Самарской области. В содеянном женщина созналась.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщили в пресс-службе областного УМВД. Расследование уголовного дела продолжается.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top