Помочь или попросить о помощи оренбуржцы теперь могут в несколько кликов

Помогать друг другу, обмениваясь услугами и навыками, стало проще и удобнее. Ребята из волонтерского движения запустили в России на платформе VK Mini Apps приложение «Добро.Взаимно».

Речь идет не просто о благотворительности в классическом ее понимании, а о взаимопомощи в самом широком смысле этого слова. Создатели сервиса называют его еще одним шагом к выстраиванию в России гражданского общества.

Работает «Добро.Взаимно» крайне просто. Вы регистрируетесь в сервисе, заполняя небольшую анкету, размещаете в нем описание своих потребностей или возможностей, а далее алгоритм автоматически подбирает других пользователей, с которыми совпадают ваши предложения или запросы.

Директор оренбургского благотворительного фонда «Добрые сердца» Ирина Кладова уверенна, что такой сервис станет популярен в нашем регионе. Ведь и до этого местные общественники и волонтеры создавали в сети различные площадки для сбора запросов о помощи.

«Сервис «Добро.Взаимно» структурирует эту работу. Уверена, что оренбуржцы будут им активно пользоваться», – отметила Ирина Кладова.

Кстати, для удобства сервис разделен на 12 тематических категорий: спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье. Скачать приложение можно на сайте – www.мывместе.рф/vzaimno.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top