Полпред ПФО Игорь Комаров сегодня работает в Оренбургской области

Полномочный представитель президента Игорь Комаров видит позитивным будущее оренбургского предпринимательства.

В плане рабочей повестки – совещание по подготовке региона к Единому Дню голосования 8 сентября, вопросы развития туристического кластера в Соль-Илецке, объём инвестиций в развитие малого и среднего бизнеса в области.

Готовность региона к выборам Игорь Комаров оценил высоко:

– Мы на совещании обсудили этот вопрос с представителями правоохранительных структур, с правительством. Оренбуржье проделало большую работу, и на сегодняшний день созданы все условия для того, чтобы состоялись легитимные выборы, – заявил полпред.

На вопрос о том, как оценивает представитель президента инвестиционный климат, Игорь Комаров ответил:

– Есть все основания полагать, что ситуация в скором будущем будет развиваться позитивно. Глава региона Денис Паслер встретился на днях с руководством «Корпорации МСП». Есть договорённости о серьёзных инвестициях в экономику региона.

Сам Денис Паслер отвечал на вопросы о приоритетах и достижениях.

– Спрашивать о том, чего удалось достичь за эти 5 месяцев, наверное, было бы правильнее не у нас, а у людей. Вы сами видите, что дороги ремонтируются, мы закупаем технику и оборудование для больниц. В этом году будет построено 19 детских садов. Много ли это? Я считаю, что все эти действия должны быть в приоритете. Всё, что мы сегодня делаем – это фундамент для нескольких следующих лет. Тем не менее, президентом была поставлена задача, чтобы уже в первый год реализации нацпроектов люди смогли почувствовать эффект. Так что, этот вопрос не ко мне, а к жителям региона.

После совещания в Доме Советов, Игорь Комаров отправился в Соль-Илецк, чтобы на месте оценить эффективность федеральных вложений и необходимость увеличения сумм инвестиций.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top