С начала года кадровые центры «Работа России» помогли трудоустроиться почти тысяче жительниц Оренбургской области, воспитывающих несовершеннолетних детей. Работу получила каждая вторая соискательница этой категории.
Женщины устраиваются по самым разным специальностям – от кассиров и бухгалтеров до психологов и техников-агрометеорологов. Так, жительница Тюльганского района Елена Дмитриева, супруга участника СВО, после Всероссийской ярмарки трудоустройства стала секретарем районного центра социальной защиты. Жительница Новоорска Гульнара Клочкова по итогам открытого отбора устроилась младшим воспитателем в детский сад.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число женщин с детьми, обратившихся в службу занятости, увеличилось на 16%.
Помимо содействия в поиске работы, кадровые центры помогают с профориентацией, переобучением и открытием собственного дела. В этом году 30 женщин открыли свой бизнес, еще 260 начали обучение или переподготовку.
Фото: Инфоцентр Правительства Оренбургской области


