Первая в истории сельскохозяйственная микроперепись началась сегодня в Оренбуржье

В Оренбургской области, как и по всей стране, с 1 по 30 августа пройдёт первая сельскохозяйственная микроперепись.

На территории нашего региона будут обследованы 557 сельхозорганизаций, 2 786 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 29 5295 личных подсобных хозяйств и других индивидуальных хозяйств граждан и 698 некоммерческих объединений граждан.

К ним придут с опросами 618 переписчиков, которые имеют единую экипировку: жилеты зелёного цвета, бейсболки, дождевики. Все переписчики обеспечены удостоверениями и средствами индивидуальной защиты.

По формам переписных листов сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели будут предоставлять сведения в электронном виде через систему web-сбора Росстата.

Сведения о личных подсобных хозяйствах и некоммерческих объединениях граждан переписчики внесут в анкеты на планшетных компьютерах, в отдельных случаях на бумажных носителях.

Оренбургстат призывает жителей проявить активную гражданскую позицию, поддержать проведение этого важного для области и всей страны обследования, ответить на вопросы переписчиков.

Конфиденциальность информации гарантируется, процесс обработки данных защищён от несанкционированного доступа, итоги микропереписи будут публиковаться в обезличенном виде в разрезе регионов и муниципальных образований.

Сельскохозяйственная микроперепись способствует повышению качества мониторинга реализации Доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации, государственных программ по развитию сельского хозяйства и вовлечению в оборот земель сельхозназначения.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top