Перевальский район ЛНР посетили представители сферы образования Оренбуржья

По поручению губернатора Дениса Паслера подшефный Оренбуржью Перевальский район Луганской Народной Республики посетили представители образовательной сферы нашей области во главе с первым заместителем министра образования региона Ниной Гордеевой.

Оренбуржцы побывали в районном центре, поселках Центральный, Чернухино, Городище и Фащевка.

На встрече с педагогическими работниками Перевальского района обсудили актуальные вопросы развития образовательных учреждений, в частности, подготовку к новому 2022-2023 учебному году. Специалисты минобра Оренбургской области  окажут методическую помощь во внедрении новых государственных образовательных стандартов начальной и основной школы.

– Взаимодействие с Перевальским районом мы начали с 8 июля, – рассказала Нина Гордеева. – Дважды в неделю с педагогами из ЛНР проводятся совещания в режиме ВКС – семинары по внедрению государственных образовательных стандартов, по функциональной грамотности, по развитию воспитательных систем.

Среди целей поездки была оценка состояния библиотечного фонда и материальной базы образовательных организаций Перевальского района.

– Коллегам в непростых условиях удалось сохранить систему образования в хорошем состоянии. Это касается в первую очередь кадрового потенциала. Есть основа для развития, и мы окажем всестороннюю помощь. С 1 сентября школы Донбасса начнут работать по российским стандартам, и мы фактически восстановим единое образовательное пространство, – подчеркнула Нина Гордеева.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top