Пенсионерка из Нежинки лишилась 975 тысяч рублей после звонка от оператора связи


В Оренбургском районе 72-летняя жительница села Нежинка стала жертвой мошенников и потеряла 975 тысяч рублей.

В полицию обратилась пенсионерка, заявив о хищении средств. По предварительным данным, ей позвонил неизвестный в мессенджере и сообщил о необходимости смены оператора сотовой связи. В ходе разговора женщине был направлен файл, однако она не смогла пояснить, открывала ли его и предоставлялся ли доступ к телефону.

После этого на устройство поступило сообщение о «вирусной активности». Проверив банковские счета, женщина обнаружила несанкционированные переводы. В итоге 975 тысяч рублей были перечислены на банковский счёт, оформленный на её имя, хотя сама она его не открывала.

Потерпевшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top