Ошибки при офисном переезде в Оренбурге

Офисный переезд обычно сопровождают путаница, ссоры, поломки и потери. Причина – неграмотная организация. Однако сложно выполнить правильно задачу, столкнувшись с ней впервые. Зная популярные ошибки, проще их избежать.

Привлечение к упаковке, демонтажу и разборке непрофессионалов

Офисный переезд с грузчиками проходит практически всегда. А с остальным нередко приходится справляться офисным сотрудникам. У них оклад и за дополнительные обязанности, связанные с переездом, можно не доплачивать или выплатить небольшие премии. Такая мысль посещает многих работодателей. Одни от нее разумно отказывается, а другие решают, что идея отличная.

Офисные сотрудники недовольны, но помогают. Однако профессионалов в этом среди них обычно нет: только у некоторых минимальные навыки. Они не знают, с чего начать, как правильно упаковать перевозимые вещи, разобрать. Процесс сопровождается ссорами, путаницей. На новом месте при расстановке офисного имущества оказывается, что болтов от шкафа не хватает, принтер сломан, а собрать стеллаж не выходит. В итоге, начало рабочей деятельности переносится.

Этого не случается, когда работодатель вызывает профессионалов. Они справляются быстрее, грамотно работают и редко что-то ломают (или возмещают убытки). Сотрудникам лучше поручить сбор документов и канцелярии.

Выбор грузчиков по одному критерию

«Грузчики цена» https://orenburg.standart-express.ru забивают многие переезжающие и выбирают сервис с меньшими расценками. Конечно, возможно выбрать бюджетную надежную организацию. Однако качество услуг должно быть главным критерием выбора. Иногда нужно немного переплатить, чтобы сэкономить. Малоквалифицированные грузчики могут испортить перевозимое имущество.

Надежную фирму можно узнать:

  • по понятному сайту с подробной информацией о деятельности, фото, отзывами;
  • возможности связаться несколькими способами (нередко на сайте указано несколько номеров, присутствует форма для написания сообщения);
  • опыту, о котором судить можно по дате регистрации организации;

Хороший автопарк – еще один критерий надежного сервиса с грузчиками.

Невнимательность к погрузке

Желательно проверить кузов машины, которая приехала для перевозки. Он должен быть чистым, а сам фургон мебельным.

Погрузка должна также быть правильной:

  • корпусная мебель грузится первой вдоль бортов;
  • к борту мебель ставится задней частью, чтобы избежать переворачивания;
  • между элементами отсутствуют большие пустоты;
  • все объекты надежно фиксируются;
  • между предметами прокладывается картон.

Если компания выбрана правильно, грузчики будут знать эти и другие правила. Однако контроль не лишний.

Переезд в рабочий день

Если переезд совершить в выходной, сотрудники смогут приступить к обязанностям в следующий после рабочий день. Иначе работу придется приостанавливать. Многие мувинговые компании готовы оказать услугу в любое время.

Реклама

  • Подпишитесь на нашу рассылку и получайте самые интересные новости недели

  • Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    Scroll to top